|
COPA VERANO 2017
de Ene. a Mar.
2017
RESULTADOS FINALES |
|
|
|
|
ORC-A |
CLASIFICACION
GENERAL |
Clase : ORC
A |
Pos |
N.Vela |
División |
Yate |
Armador |
Club |
1 |
2 |
3 |
4 |
Puntos |
A1 |
A2 |
1 |
PER-482 |
ORC-A (A1) |
KUAN KUN |
Eduardo Wong |
YCP |
2 |
1 |
1 |
2 |
6 |
1º |
|
2 |
PER-4698 |
ORC-A (A1) |
HAWK |
Javier Arribas |
YCP |
3 |
7 |
2 |
1 |
13 |
|
|
3 |
PER-1602 |
ORC-A (A2) |
SPEIL VINDEN |
Raul Diez Canseco |
CESM |
1 |
7 |
5 |
9 |
22 |
|
1º |
4 |
PER-2008 |
ORC-A (A2) |
ALLEGRO |
Mario Alvarado |
YCP |
4 |
7 |
3 |
9 |
23 |
|
|
5 |
PER-1101 |
ORC-A (A1) |
ALMACENERO |
Roberto Levaggi |
YCP |
9 |
9 |
4 |
3 |
25 |
|
|
6 |
PER-3005 |
ORC-A (A2) |
EL TUNANTE II |
Rubén Loayza |
YCP |
5 |
7 |
9 |
9 |
30 |
|
|
7 |
PER-8888 |
ORC-A (A2) |
PAICHE |
Miguel Caillaux |
YCP |
7 |
7 |
9 |
9 |
32 |
|
|
8 |
PER-066 |
ORC-A (A2) |
CHALLWA |
German Fuchs |
YCP |
9 |
9 |
7 |
9 |
34 |
|
|
|
|
ORC-B |
CLASIFICACION
GENERAL |
Clase : ORC
B |
Pos |
N.Vela |
División |
Yate |
Armador |
Club |
1 |
2 |
3 |
4 |
Puntos |
B1 |
B2 |
1 |
PER-405 |
ORC-B (B1) |
ATHENEA |
Carlos M. León-Velarde |
YCP |
2 |
7 |
5 |
1 |
15 |
1º |
|
2 |
PER-31414 |
ORC-B (B2) |
COUNTERPOINT |
Eduardo Heinrich |
LMC |
1 |
7 |
3 |
5 |
16 |
|
1º |
3 |
PER-1607 |
ORC-B (B1) |
AZZURRA |
José Luis Canessa |
YCP |
5 |
7 |
2 |
2 |
16 |
|
|
4 |
PER-2000 |
ORC-B (B2) |
LAKEMANDA |
Guillermo Vega |
YCP |
3 |
7 |
4 |
3 |
17 |
|
|
5 |
PER-5007 |
ORC-B (B1) |
ONE |
Felipe Hughes |
YCA |
10 |
10 |
1 |
4 |
25 |
|
|
6 |
PER-43833 |
ORC-B (B2) |
AUDAZ |
Carlos Silva / Paul Devescovi |
YCP |
4 |
7 |
10 |
6 |
27 |
|
|
7 |
PER-120 |
ORC-B (B2) |
AKUN |
Franco Pipoli |
YCP |
6 |
7 |
10 |
10 |
33 |
|
|
8 |
PER-612 |
ORC-B (B1) |
QELLWA |
Bernardo Regal |
YCP |
10 |
10 |
6 |
10 |
36 |
|
|
9 |
PER-450 |
ORC-A (A2) |
CONTRAVENTO |
Enrique Ballen |
YCP |
10 |
10 |
10 |
7 |
37 |
|
|
|
|
ORC-Club |
CLASIFICACION
GENERAL |
Clase : ORC
Club |
Pos |
N.Vela |
División |
Yate |
Armador |
Club |
1 |
2 |
3 |
4 |
Puntos |
1 |
PER-343 |
ORC-Club |
CALMA |
Diego Aguirre |
YCP |
1 |
5 |
3 |
1 |
10 |
2 |
PER-63036 |
ORC-B (B2) |
HELGA |
Gonzalo Alvarado |
YCP |
2 |
5 |
2 |
2 |
11 |
3 |
PER-63409 |
ORC-Club |
MAÑA |
Luis Hilgert |
YCP |
5 |
5 |
1 |
3 |
14 |
4 |
PER-5501 |
ORC-Club |
VENTOTENE |
José Graña M. Q. |
YCP |
5 |
5 |
5 |
5 |
20 |
5 |
PER-5502 |
ORC-Club |
AUSTROS |
Jacobo Said |
LMC |
5 |
5 |
5 |
5 |
20 |
|
|
Prueba 1 |
Copa "YCA" 2017 [14.01.2017] |
Prueba 2 |
Copa "AVOP" 2017 [15.01.2017] |
Prueba 3 |
Copa "PELICANOS" 2017 [11.02.2017] |
Prueba 4 |
Copa "INAUGURACION" 2017 [22.04.2017] |
|
|
Observaciones y/o Anotaciones: DNS, DNF, DSQ, DNC y RAF recibira la puntuación correspondiente a un puesto de llegada igual al número de barcos que llegaron a la zona de salida más un puesto, pero un barco que no llegó a la zona de salida recibira la puntuación correspondiente a un puesto de llegada igual al numero total de barcos inscritos en la serie más 1 puesto.
Descartes: De acuerdo al Aviso de Regata (punto #10.3) NO habrá descartesen este torneo. |
|
|