CAMP. CLAUSURA 2016
PRUEBA 3: BARLO/SOTA


Sáb. 03 Dic. 2016


ORC-GENERAL
RESULTADOS PRUEBA : 03 Desde la Clase : ORC-A1 Hasta la Clase : ORC-B2

Clase : ORC Fecha : 03/12/2016 Hora Salida : 16:05:00 Distancia : 7.28 Coeficiente : 1 Recorrido Compuesto

Pos N.Vela Clase Yate Armador Hora Llegada T.Invertido T.Corregido Obs V.Implicito Pol Puntos
1 PER482 ORC-A1 KUAN KUN EDUARDO WONG 17:08:09 01:03:09 00:00:00   11.9779255 520.5 1
2 PER405 ORC-B1 ATHENEA CARLOS MANUEL LEON VELARDE 17:29:48 01:24:48 00:00:51   11.5771665 698.9 2
3 PER2000 ORC-B2 LAKEMANDA GUILLERMO VEGA / FERNANDO DE LA FLO 17:28:06 01:23:06 00:02:10   11.0289919 684.9 3
4 PER31414 ORC-B2 COUNTERPOINT EDUARDO HEINRICH 17:30:05 01:25:05 00:02:33   10.8833908 701.2 4
5 PER1607 ORC-B1 AZZURRA JOSE LUIS CANESSA 17:30:17 01:25:17 00:04:46   10.1453335 702.9 5
6 PER450 ORC-B1 CONTRAVENTO ENRIQUE BALLEN 17:33:26 01:28:26 00:05:35   9.91303576 728.8 6
7 PER066 ORC-A2 CHALLWA GERMAN FUCHS       DNC     11
7 PER3005 ORC-A2 EL TUNANTE II Ruben Loaiza       DNC     11
7 PER43833 ORC-B2 AUDAZ CARLOS SILVA / PAUL DEVESCOVI       DNF     11
7 PER4698 ORC-A1 HAWK JAVIER ARRIBAS L.       DNC     11
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 12.1 LBYG-DXQA Fecha : 05/12/2016       16:23:12  


ORC-A
RESULTADOS PRUEBA : 03 Desde la Clase : ORC-A1 Hasta la Clase : ORC-A2

Clase : ORC-A Fecha : 03/12/2016 Hora Salida : 16:05:00 Distancia : 7.28 Coeficiente : 1 Recorrido Compuesto

Pos N.Vela Clase Yate Armador Hora Llegada T.Invertido T.Corregido Obs V.Implicito Pol Puntos
1 PER482 ORC-A1 KUAN KUN EDUARDO WONG 17:08:09 01:03:09 00:00:00   11.9779255 520.5 1
2 PER066 ORC-A2 CHALLWA GERMAN FUCHS       DNC     5
2 PER3005 ORC-A2 EL TUNANTE II Ruben Loaiza       DNC     5
2 PER4698 ORC-A1 HAWK JAVIER ARRIBAS L.       DNC     5
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 12.1 LBYG-DXQA Fecha : 05/12/2016       16:23:18  


ORC-B
RESULTADOS PRUEBA : 03 Desde la Clase : ORC-B1 Hasta la Clase : ORC-B2

Clase : ORC-B Fecha : 03/12/2016 Hora Salida : 16:05:00 Distancia : 7.28 Coeficiente : 1 Recorrido Compuesto

Pos N.Vela Clase Yate Armador Hora Llegada T.Invertido T.Corregido Obs V.Implicito Pol Puntos
1 PER405 ORC-B1 ATHENEA CARLOS MANUEL LEON VELARDE 17:29:48 01:24:48 00:00:00   11.5771665 698.9 1
2 PER2000 ORC-B2 LAKEMANDA GUILLERMO VEGA / FERNANDO DE LA FLO 17:28:06 01:23:06 00:02:28   11.0289919 684.9 2
3 PER31414 ORC-B2 COUNTERPOINT EDUARDO HEINRICH 17:30:05 01:25:05 00:03:11   10.8833908 701.2 3
4 PER1607 ORC-B1 AZZURRA JOSE LUIS CANESSA 17:30:17 01:25:17 00:07:10   10.1453335 702.9 4
5 PER450 ORC-B1 CONTRAVENTO ENRIQUE BALLEN 17:33:26 01:28:26 00:08:33   9.91303576 728.8 5
6 PER43833 ORC-B2 AUDAZ CARLOS SILVA / PAUL DEVESCOVI       DNF     7
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 12.1 LBYG-DXQA Fecha : 05/12/2016       16:23:03  


ORC-Club
RESULTADOS PRUEBA : 03 Clase : ORC-CLUB

Fecha : 03/12/2016 Hora Salida : 16:05:00 Distancia : 5.28 Coeficiente : 1 Recorrido Compuesto

Pos N.Vela Clase Yate Armador Hora Llegada T.Invertido T.Corregido Obs V.Implicito Pol Puntos
1 PER22687 ORC-CLUB MA¥A LUIS HILGERT 17:17:31 01:12:31 00:00:00   8.56275899 824.1 1
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 12.1 LBYG-DXQA Fecha : 05/12/2016       16:28:16  


Protestas
 


Oficial de Regata: Luis Yarlaque
Scorekeeper: Giovanni Liza
 
MARyVELA.com