CAMP. CLAUSURA 2016
PRUEBA 2: BARLO/SOTA


Sáb. 03 Dic. 2016


ORC-GENERAL
RESULTADOS PRUEBA : 02 Desde la Clase : ORC-A1 Hasta la Clase : ORC-B2

Clase : ORC Fecha : 03/12/2016 Hora Salida : 14:25:00 Distancia : 7.28 Coeficiente : 1 Recorrido Compuesto

Pos N.Vela Clase Yate Armador Hora Llegada T.Invertido T.Corregido Obs V.Implicito Pol Puntos
1 PER482 ORC-A1 KUAN KUN EDUARDO WONG 15:28:51 01:03:51 00:00:00   11.6058078 526.2 1
2 PER405 ORC-B1 ATHENEA CARLOS MANUEL LEON VELARDE 15:50:14 01:25:14 00:00:19   11.4627276 702.5 2
3 PER31414 ORC-B2 COUNTERPOINT EDUARDO HEINRICH 15:49:30 01:24:30 00:01:31   10.974927 696.4 3
4 PER1607 ORC-B1 AZZURRA JOSE LUIS CANESSA 15:48:37 01:23:37 00:02:58   10.4628481 689.1 4
5 PER2000 ORC-B2 LAKEMANDA GUILLERMO VEGA / FERNANDO DE LA FLO 15:52:20 01:27:20 00:03:48   10.1974214 719.8 5
6 PER450 ORC-B1 CONTRAVENTO ENRIQUE BALLEN 15:52:04 01:27:04 00:04:04   10.1212626 717.6 6
7 PER066 ORC-A2 CHALLWA GERMAN FUCHS       DNC     11
7 PER3005 ORC-A2 EL TUNANTE II Ruben Loaiza       DNC     11
7 PER43833 ORC-B2 AUDAZ CARLOS SILVA / PAUL DEVESCOVI       DNS     11
7 PER4698 ORC-A1 HAWK JAVIER ARRIBAS L.       DNC     11
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 12.1 LBYG-DXQA Fecha : 05/12/2016       16:22:38  


ORC-A
RESULTADOS PRUEBA : 02 Desde la Clase : ORC-A1 Hasta la Clase : ORC-A2

Clase : ORC-A Fecha : 03/12/2016 Hora Salida : 14:25:00 Distancia : 7.28 Coeficiente : 1 Recorrido Compuesto

Pos N.Vela Clase Yate Armador Hora Llegada T.Invertido T.Corregido Obs V.Implicito Pol Puntos
1 PER482 ORC-A1 KUAN KUN EDUARDO WONG 15:28:51 01:03:51 00:00:00   11.6058078 526.2 1
2 PER066 ORC-A2 CHALLWA GERMAN FUCHS       DNC     5
2 PER3005 ORC-A2 EL TUNANTE II Ruben Loaiza       DNC     5
2 PER4698 ORC-A1 HAWK JAVIER ARRIBAS L.       DNC     5
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 12.1 LBYG-DXQA Fecha : 05/12/2016       16:22:15  


ORC-B
RESULTADOS PRUEBA : 02 Desde la Clase : ORC-B1 Hasta la Clase : ORC-B2

Clase : ORC-B Fecha : 03/12/2016 Hora Salida : 14:25:00 Distancia : 7.28 Coeficiente : 1 Recorrido Compuesto

Pos N.Vela Clase Yate Armador Hora Llegada T.Invertido T.Corregido Obs V.Implicito Pol Puntos
1 PER405 ORC-B1 ATHENEA CARLOS MANUEL LEON VELARDE 15:50:14 01:25:14 00:00:00   11.4627276 702.5 1
2 PER31414 ORC-B2 COUNTERPOINT EDUARDO HEINRICH 15:49:30 01:24:30 00:02:14   10.974927 696.4 2
3 PER1607 ORC-B1 AZZURRA JOSE LUIS CANESSA 15:48:37 01:23:37 00:04:52   10.4628481 689.1 3
4 PER2000 ORC-B2 LAKEMANDA GUILLERMO VEGA / FERNANDO DE LA FLO 15:52:20 01:27:20 00:06:21   10.1974214 719.8 4
5 PER450 ORC-B1 CONTRAVENTO ENRIQUE BALLEN 15:52:04 01:27:04 00:06:48   10.1212626 717.6 5
6 PER43833 ORC-B2 AUDAZ CARLOS SILVA / PAUL DEVESCOVI       DNS     7
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 12.1 LBYG-DXQA Fecha : 05/12/2016       16:22:47  


ORC-Club
RESULTADOS PRUEBA : 02 Clase : ORC-CLUB

Fecha : 03/12/2016 Hora Salida : 14:25:00 Distancia : 5.28 Coeficiente : 1 Recorrido Compuesto

Pos N.Vela Clase Yate Armador Hora Llegada T.Invertido T.Corregido Obs V.Implicito Pol Puntos
1 PER22687 ORC-CLUB MA¥A LUIS HILGERT 15:34:34 01:09:34 00:00:00   9.08888004 790.5 1
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 12.1 LBYG-DXQA Fecha : 05/12/2016       16:28:06  

Protestas
 


Oficial de Regata: Luis Yarlaque
Scorekeeper: Giovanni Liza
 
MARyVELA.com