CAMP. CLAUSURA 2016
PRUEBA 1: TRAVESÍA A ISLA GRANDE


Sáb. 12 Nov. 2016


ORC-GENERAL
RESULTADOS PRUEBA : 01 Desde la Clase : ORC A Hasta la Clase : ORC C

Clase : ORC A Fecha : 12/11/2016 Hora Salida : 11:11:00 Distancia : 38.5 Coeficiente : 1.5 Offshore Performance Line
Clase : ORC B Fecha : 12/11/2016 Hora Salida : 11:11:00 Distancia : 38.5 Coeficiente : 1.5 Offshore Performance Line
Clase : ORC C Fecha : 12/11/2016 Hora Salida : 11:11:00 Distancia : 38.5 Coeficiente : 1.5 Offshore Performance Line

Pos N.Vela Yate Armador Hora Llegada T.Invertido T.Corregido Obs V.Implicito Pol Puntos
1 PER482 KUAN KUN EDUARDO WONG 16:29:00 05:18:00 00:00:00     495.6 1.5
2 PER4698 HAWK JAVIER ARRIBAS L. 17:00:16 05:49:16 00:01:32     544.3 3
3 PER066 CHALLWA GERMAN FUCHS 17:49:55 06:38:55 00:12:56     621.7 4.5
4 PER405 ATHENEA CARLOS MANUEL LEON VELARDE 18:43:42 07:32:42 00:16:42     705.5 6
5 PER31414 COUNTERPOINT EDUARDO HEINRICH 18:39:30 07:28:30 00:21:08     698.9 7.5
6 PER1607 AZZURRA JOSE LUIS CANESSA 18:26:56 07:15:56 00:21:10     679.4 9
7 PER2000 LAKEMANDA GUILLERMO VEGA / FERNANDO DE LA FLO 18:41:10 07:30:10 00:27:54     701.6 10.5
8 PER3005 EL TUNANTE II Ruben Loaiza 18:28:07 07:17:07 00:36:35     681.2 12
9 PER22687 MA¥A LUIS HILGERT 20:37:22 09:26:22 01:30:35     882.6 13.5
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 12.1 LBYG-DXQA Fecha : 13/11/2016       13:49:14  


ORC-A
RESULTADOS PRUEBA : 01 Clase : ORC A

Fecha : 12/11/2016 Hora Salida : 11:11:00 Distancia : 38.5 Coeficiente : 1.5 Offshore Performance Line

Pos N.Vela Yate Armador Hora Llegada T.Invertido T.Corregido Obs V.Implicito Pol Puntos
1 PER482 KUAN KUN EDUARDO WONG 16:29:00 05:18:00 00:00:00     495.6 1.5
2 PER4698 HAWK JAVIER ARRIBAS L. 17:00:16 05:49:16 00:01:32     544.3 3
3 PER066 CHALLWA GERMAN FUCHS 17:49:55 06:38:55 00:12:56     621.7 4.5
4 PER3005 EL TUNANTE II Ruben Loaiza 18:28:07 07:17:07 00:36:35     681.2 6
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 12.1 LBYG-DXQA Fecha : 13/11/2016       13:48:43  


ORC-B
RESULTADOS PRUEBA : 01 Clase : ORC B

Fecha : 12/11/2016 Hora Salida : 11:11:00 Distancia : 38.5 Coeficiente : 1.5 Offshore Performance Line

Pos N.Vela Yate Armador Hora Llegada T.Invertido T.Corregido Obs V.Implicito Pol Puntos
1 PER405 ATHENEA CARLOS MANUEL LEON VELARDE 18:43:42 07:32:42 00:00:00     705.5 1.5
2 PER31414 COUNTERPOINT EDUARDO HEINRICH 18:39:30 07:28:30 00:04:26     698.9 3
3 PER1607 AZZURRA JOSE LUIS CANESSA 18:26:56 07:15:56 00:04:28     679.4 4.5
4 PER2000 LAKEMANDA GUILLERMO VEGA / FERNANDO DE LA FLO 18:41:10 07:30:10 00:11:12     701.6 6
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 12.1 LBYG-DXQA Fecha : 13/11/2016       13:48:56  


ORC-Club
RESULTADOS PRUEBA : 01 Clase : ORC C

Fecha : 12/11/2016 Hora Salida : 11:11:00 Distancia : 38.5 Coeficiente : 1.5 Offshore Performance Line

Pos N.Vela Yate Armador Hora Llegada T.Invertido T.Corregido Obs V.Implicito Pol Puntos
1 PER22687 MA¥A LUIS HILGERT 20:37:22 09:26:22 00:00:00     882.6 1.5
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 12.1 LBYG-DXQA Fecha : 13/11/2016       13:49:05  

Protestas
 


Oficial de Regata: Luis Yarlaque
Scorekeeper: Giovanni Liza
 
MARyVELA.com