"Copa AVOP"
La Punta 12 Jul. 2008

BARLOVENTO / SOTAVENTO

( Resultados Provisionales )


ORC - GENERAL

Fecha : 12/07/08 Distancia : 12.9 Coeficiente : 1.00 Sistema de Calculo Recorrido Compuesto Viento Implicito

Pos Nr.Vela Yate Armador Clase Hora Llegada Invertido Corregido Obs
1 PER4698 HAWK Javier Arribas A 15:35:04 02:10:04 00:00:00   
2 PER612 PAPYRUS Alfonso Bringas A 15:55:46 02:30:46 00:00:03   
3 PER1602 SESTR II Jose Luis Canessa A 15:50:03 02:25:03 00:00:13   
4 PER42 ECLIPSE Giacomo Verme B 16:00:26 02:35:26 00:02:50   
5 PU120 AKUN Eduardo Wong B 16:04:34 02:39:34 00:02:53   
6 PER5007 ONE Alejandro A. Hughes A 16:08:25 02:43:25 00:04:36   
7 PER43833 RAVIN Felipe Hughes A 16:02:46 02:37:46 00:05:34   
8 PER31414 COUNTERPOINT Eduardo Heinrich B 16:00:38 02:35:38 00:05:55   
9 PER40 TORMENTO Jacobo Said B 16:08:46 02:43:46 00:09:55   
10 PER33917 GIRALDILLO Jose Abadia B 16:21:53 02:56:53 00:12:02   
11 PER9180 MOANI Johnny Bravo B 16:21:10 02:56:10 00:17:38   
(c) Copyright - CyAltura -  6.02 Fecha 12-07-08         Hora 16:39:58

ORC - A

Fecha : 12/07/08 Distancia : 12.9 Coeficiente : 1.00 Sistema de Calculo Recorrido Compuesto Viento Implicito

Pos Nr.Vela Yate Armador Clase Hora Llegada Invertido Corregido Obs Puntos
1 PER4698 HAWK Javier Arribas A 15:35:04 02:10:04 00:00:00    1.00
2 PER612 PAPYRUS Alfonso Bringas A 15:55:46 02:30:46 00:00:03    2.00
3 PER1602 SESTR II Jose Luis Canessa A 15:50:03 02:25:03 00:00:13    3.00
4 PER5007 ONE Alejandro A. Hughes A 16:08:25 02:43:25 00:04:36    4.00
5 PER43833 RAVIN Felipe Hughes A 16:02:46 02:37:46 00:05:34    5.00
(c) Copyright - CyAltura -  6.02 Fecha 12-07-08         Hora 16:39:58


ORC - B

Fecha : 12/07/08 Distancia : 12.9 Coeficiente : 1.00 Sistema de Calculo Recorrido Compuesto Viento Implicito

Pos Nr.Vela Yate Armador Clase Hora Llegada Invertido Corregido Obs Puntos
1 PER42 ECLIPSE Giacomo Verme B 16:00:26 02:35:26 00:02:50    1.00
2 PU120 AKUN Eduardo Wong B 16:04:34 02:39:34 00:02:53    2.00
3 PER31414 COUNTERPOINT Eduardo Heinrich B 16:00:38 02:35:38 00:05:55    3.00
4 PER40 TORMENTO Jacobo Said B 16:08:46 02:43:46 00:09:55    4.00
5 PER33917 GIRALDILLO Jose Abadia B 16:21:53 02:56:53 00:12:02    5.00
6 PER9180 MOANI Johnny Bravo B 16:21:10 02:56:10 00:17:38    6.00
(c) Copyright - CyAltura -  6.02 Fecha 12-07-08         Hora 16:39:58


RH-AVOP

Torneo : COPA AVOP   Partidas : G1 13:05
Fecha : 12/07/2008   G2  
Distancia : 9.25   G3  
Pos Nr. Vela Yate Armador Grupo PH Tipo Hora Llegada Invertido Corregido Obs Puntos
1   Victoria 0 G1 906.7 rh 15:08:17 02:03:17 01:31:47   1.00
2   Cholo 0 G1 911.8 rh 15:24:15 02:19:15 01:43:05   2.00
3 42237 The Jahm 0 G1 788.6 rh 15:07:24 02:02:24 01:44:46   3.00
4   Andreina Enrique Chippori G1 804.4 ht 15:10:29 02:05:29 01:45:18   4.00
5 PER-681 Albatros Gustavo Barrios G1 920.6 rh 15:34:03 02:29:03 01:49:17   5.00
6   Blue Knight A Capurro G1 858.6 ht 15:48:17 02:43:17 02:08:22   6.00
7   Sipan   G1 930.0 rh 16:08:45 03:03:45 02:13:22   7.00

Juez de Regata: Pablo Mere
Procesado por: Giovanni Liza
Actualizado: 13-Jul-2008 10:17 AM
GYNWS.com